al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOST IMAGE
Regia di Jack Snyder
Voto del 10/06/2022 11:53:21
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HISTORIA DE LO OCULTO
Regia di Cristian Ponce
Voto del 09/06/2022 14:36:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 superiore alla media BOLOGNA 2 AGOSTO... I GIORNI DELLA COLLERA
Regia di Daniele Santamaria Maurizio, Giorgio Molteni
Voto del 09/06/2022 14:34:57
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANCHE SENZA DI TE
Regia di Francesco Bonelli
Voto del 09/06/2022 14:33:55
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media METAL LORDS
Regia di Peter Sollett
Voto del 08/06/2022 14:33:21
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGMAKER
Regia di Sung-hyun Byun
Voto del 08/06/2022 14:32:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OUTFIT
Regia di Graham Moore
Voto del 08/06/2022 14:32:05
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CANYON
Regia di Richard Harrah
Voto del 07/06/2022 14:46:27
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FLEE
Regia di Jonas Poher Rasmussen
Voto del 07/06/2022 14:45:49
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KNIVES AND SKIN
Regia di Jennifer Reeder
Voto del 07/06/2022 14:44:50
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media HOT ROD
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 06/06/2022 15:15:24
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULL
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 06/06/2022 15:14:59
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIND GAME
Regia di Masaaki Yuasa
Voto del 06/06/2022 15:14:30
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURIOZA
Regia di Cyprian T. Olencki
Voto del 05/06/2022 09:55:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SADNESS
Regia di Rob Jabbaz
Voto del 05/06/2022 09:55:15
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I CANNONI DI SAN SEBASTIAN
Regia di Henri Verneuil
Voto del 05/06/2022 09:54:47
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I CRIMINI DI JIMMY SAVILE
Regia di Rowan Deacon
Voto del 04/06/2022 13:51:06
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OFFSEASON
Regia di Mickey Keating
Voto del 04/06/2022 13:50:12
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 04/06/2022 13:49:08
Voto visitatori: 5,98 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media APOCALYPSE POMPEII
Regia di Ben Demaree
Voto del 03/06/2022 15:20:31
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTIFYING FEUTURES
Regia di Fernanda Valadez
Voto del 03/06/2022 15:19:35
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CURSED
Regia di Sean Ellis
Voto del 03/06/2022 15:18:24
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/06/2022 14:05:32
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHOOSE OR DIE
Regia di Toby Meakins
Voto del 02/06/2022 14:04:06
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/06/2022 14:02:41
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 01/06/2022 14:51:27
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE VOLTI DELLA VENDETTA
Regia di Marlon Brando
Voto del 01/06/2022 14:50:19
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOCKEY
Regia di Clint Bentley
Voto del 01/06/2022 14:49:31
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KOMUNIA
Regia di Anna Zamecka
Voto del 31/05/2022 17:06:43
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 31/05/2022 17:05:37
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISAPPEARANCE
Regia di Ali Asgari
Voto del 31/05/2022 17:04:32
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN GUN
Regia di Aric Avelino
Voto del 30/05/2022 10:12:35
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DJINN
Regia di David Charbonier, Justin Powell
Voto del 30/05/2022 10:11:34
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/05/2022 10:10:44
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 29/05/2022 12:32:08
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE VELVET UNDERGROUND
Regia di Todd Haynes
Voto del 29/05/2022 12:30:58
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 29/05/2022 12:30:01
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CONTRACTOR (2022)
Regia di Tarik Saleh
Voto del 28/05/2022 14:02:17
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 28/05/2022 14:00:58
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 28/05/2022 13:59:26
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net